数学与信息工程学院 关于2021年学生先进评选活动的公示

发布时间:2021-04-20

按照《关于2021年学生先进评选活动的通知》要求,根据《重庆第二师范学院先进集体和优秀个人评选办法》(20209月版)相关办法规定,通过学院班级通知、学生申请、班级评选、学院审核公示无异后,报送学工部、学生处、校团委对材料进行复审与评议,最终我院评定出先进个人405 名、先进集体 17 个予以公示,具体名单见附件。


附件: 2021年学生先进公示名单



数学与信息工程学院

2020420









附件

2021年学生先进公示名单

一、 先进个人(405

1)三好学生(67)

陈梦娇 彭小力 叶宁鑫 房佳彧 杨 浩 叶玲莉

朱一浪 周及入 林 静 杨 苗 兰明艳 林选阳

周 锐 张文洁 何沅峰 周小凤 文 婷 李岽凌

包华桂 蒋世民 唐雨辉 范林鑫 李 童 李廷清

严淑婕 郑雪玲 梁勋爽 曹小凤 陈美玲 李薇薇

刘 维 周仟伦 王银霖 刘 洁 王 根 杨志豪

吴姗姗 卢彦霖 代林媛 王露萍 秦 怡 万美华

贾聪茹 丁晓玲 王 悦 孙鼎璐 何春雨 冉毅行

田 程 赵图鹏 彭 一 刘军梅 瞿 敏 黄 敢

瞿 丽 吴慧林 王 杨 杨世强 尹邦林  贺生旭

刘小萍 安斯媛 文婉佳 李俊豪 张 辉

瞿莎莎(转专业转入)  王 悦(转专业转入)  

2)优秀学生干部(64)

桂陈艳 蒋美琳 邓宇航 杨昌鸿 罗 心 涂刘淮

罗 聪 高丽娇 雷淞媛 李 萍 袁美兰 刘梦希

张晓宇 李建珍 周 楠 李 欢 陈国生 张 杰

包香山 陈 珍 向姝璠 杨 洋 杨 龙 张 悦

李春雨 谭丽丽 胡腊梅 简 莉 黄静瑶 蓝明祥

袁 溢 刘星辰 蒋霈瑶 江术婷 蒋 冰 丁 姣

杨 楠 周钰萍 张 影 秦理政 李 林 唐 榕

肖 洁 韦建兴 王 娇 黄 浩 龚小洋 张家桃

胡 清 周吉龙 梅雨欣 冉重高 赵雪枫 宋 菲

唐 松 陶志鹏 王 杰 李 秋 白园园 熊 静

康垲筠 郑 巧 陈科伍 罗 婷

3)优秀毕业生(48

石 佳 任 佳 张凤琴 彭小晏 陈文杰 周 勤

谭春燕 魏志豪 郭红利 马 艳 唐弘彦 潘 敏

刘洪伶 沈虹池 李贤光 余 西 谭 运 陶卫星

李燕相 王运运 邓 瑞 朱琪英 范成利 易星宇

李 洋 甘 泉 李绍颖 冯 益 钟修竹 张亚玲

李佳霜 何 茂 陈志鹏 彭柯杰 杨 霜 夏唯浠

陈玉琳 程 杭 肖 燕 胡君钰 练云敬 谭清清

蒲明敏 余江东 谢 枫 李泽国 赵茂林 曾祥婷

4)优良毕业生(69)

陈 媛 骆子璇 韦栩曦 郭 童 李源余 李沛霖

刘亮娇 陈 钰 毛月莹 周雯静  黄 清 刘誉环

任柯润 邹远春 张 宇 孙鹤颖 李 香 高硕培

高佳鑫 张 悦 周园园 欧阳秋岑 王 波 李卓熹

汪益希 罗茂瑜 郭坤剑 夏浩瑀 房国粱 冉 鑫

管树林 莫家俊 胡琴英 易万林 熊 洋 向世举

蒋 微 黎志文 张 涛 王永强 杜冬芹 蒋 瑞

储 成 佘竟航 蹇 康 王奇令 李俊陶 王红曦

马玲玲 崔夏敏 王灶红 唐 茜 毛永兰 李琳卓

李 琴 唐中美 陈 林 李 然 陈美霖 段城昊

卫茂胜 陈宝祥 陆 欢 王斌斌 黄 艳 王若尘

唐明婕 李 杰 黄 宵

(5) 十佳学子(1)

周 楠

(6) 好室长(3)

雷 莹 刘诗雨 刘欣汝

7)优秀共青团员(76

周 林 聂 瑞 杨 鑫 杨 漫 黄心怡 谢诗韵

黄政霖 唐 怡 代 璐 雷棫尧 任 洁 向伊梦

彭雯倩 黄彩凡 李美玲 何 雨 吴 优 何 瑜

张 杰 王 瑶 曾婧婷 黄雨欣 王 惠 秦 伟

向铭童 夏秋菊 汪嘉伟 桂曹源 吴文杰 莫敏彦

淡 婧 李 洋 文 雯 蒋青术 卢 倩 王文涛

李沙沙 郑雪玲 袁 溢 陈 茜 吴 敏 陈红宇

向 英 周仟伦 王银霖 田诗意 张 琴 袁凤娇

吴林林 刘 娟 万美华 周 攀 罗 娟 邓远清

谢俊贤 王 杨 杨秀伍 秦周琳 杨婷娟 周鑫豆

蔡丁玲 文婉佳 安斯媛 李俊豪 周 秒 谭 亚

王雪婷 刘 熠 梅雨欣 许 琪 黄丹妮 徐 佳

张瑞钊 蒋佩芸 黄 敢 李 秋

8)体育活动优秀个人(2

苏娅群 王 曦

9)文艺活动优秀个人(3

李明昊 冉茂灵 汪资蕾 

10)科技创新优秀个人(9

周 楠 秦 彦 林选阳 雷淞媛 谢诗韵 李晓晴

韦俊龙 李 童 王 悦(转专业转入)

11)精神文明建设优秀个人(19

杨 漫 李右平 蒋美琳 王 瑶 陈国生 黄小芮 

谭丽丽 廖 明 施 祥 张世莹 刘星辰 陈明月 

吴秋昀 杨 楠 乔晓燕 张 燚 张 露 王 娇

卢 静 

12)自立自强优秀个人(共23名)

向可朵 袁美兰 李建珍 彭 雪 严 丹 万小瑜

刘梦希 唐雨辉 梁 虹 陈 珍 滕 华  胡腊梅 

钱 朗 吴 敏 刘 伟 胡梦炜 吴林林  王 强

李文进 冯玉林 赵雨婷 田 畹 王 悦(转专业转入)

13)青年志愿者优秀个人(共21名)

徐登柯 谭梦诗 张祥琦 林 静 刘国兴 桂曹源

杜成婕 黄义茸 穆源源 吴姗姗 万美华 蔡建科

吴慧林 何春雨 孙鼎璐 何丽娟 杨秀伍 高 菲

余洪佳 秦周琳 杨婷娟

二、先进集体(17

1)先进班集体(4)

2018级计算机科学与技术班

2018级物联网工程(中兴通讯合作)(专升本)2

2019级数据科学与大数据技术(曙光合作班)

2019级数学与应用数学1

2)学习型寝室(9)

南苑1502      中苑5205      中苑5221      中苑5222

中苑5223      中苑5404      中苑5406     中苑5509

中苑6519

3)先进团支部(4

2018级计算机科学与技术第3班团支部

2019级计算机类(中兴通讯合作)1班团支部

2019级计算机类2班团支部

2020级计算机类4班团支部